ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
ДЛЯ БИЗНЕСА
Личный кабинет : Кабинет :
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ ДЛЯ БИЗНЕСА

Вопрос от пользователя: Усов Е.А.

Уважаемый Пользователь!
100% Гарантия сделки
  • Бесплатная консультация носит исключительно обще-информационный характер и не раскрывает всей сути проблемы и не может являться инструкцией к действиям. Срок и ответ юриста в бесплатной консультации не определен и не гарантирован.
  • Для профессиональной юридической помощи, рекомендуем Вам воспользоваться платной юридической консультацией через аукцион где цена услуги будет объективно определена и составит величину ниже средней по рынку, а сама консультация будет гарантирована на 100%.
    Помните! Профессиональная консультация платная, потому как помочь Вам, Юрист заинтересован напрямую. Задайте свой вопрос, а наш сервис гарантирует 100% сделку и грамотное решение. А цену услуги определит аукцион.

Обращаем Ваше внимание, для получения полной информации по интересующему Вас вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу портала или создать новый аукцион, используя данные "Логин-пароль" отправленные Вам на почту.

Вопрос

Усов Е.А.
Приветствую. У меня ип 6% на усн. Хочу продать свой онлайн бизнес (сайт, телеграм канал, чаты и т.д.). Покупатель из Киева. Сделку хотим провести онлайн. Оплатить он может и на рассчетный счет или просто по реквизитам. Для обоснования поступления средств (22 млн рублей) нам нужен какой-то документ, чтобы показать его финмониторингу и налоговой. Как правильно составить такой договор, где почитать про правила его составления и можете ли вы за отдельную плату мне его составить?

Ответы юристов

Добрый день, Евгений Андреевич! Ну, во-первых, для Росфинмониторинга нужен, конечно, сам договор, в идеале-документы, обосновывающие стоимость бизнеса. Почитать про составление договоров купли-продажи Вы можете в ГК РФ, 115-ФЗ, Положение Банка России №499-П "Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Здравствуйте. Вам необходимо оформить договор купли-продажи, т.к. бизнес - это своего рода товар. В договоре необходимо прописать что вы продаете, а также прописать сумму сделки
Добрый день. Сделку можно провести как по российскому, так и по украинскому праву, на выбор сторон. Кроме того, даже если сделка будет проведена по российскому праву, то все равно необходимо учесть предписания украинских законов и подзаконных актов, т.к. покупатель явно налоговый резидент и/или гражданин Украины. Договор по своей сути будет представлять из себя Договор об отчуждении исключительных прав на сайт и Telegram-канал (статья 1234 Гражданского кодекса РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/26479f35ea4ceb422ecc82a4aeb1aab94d70e92f/ ). Также необходимо просчитать налоговые последствия сделки для минимизации налогов. Учитывайте и ограничения по переводу денег между банками России и Украины.
Евгений Андреевич, здравствуйте! Продавать можно созданный результат интеллектуальной собственности. Имеющий свою оценку. Сделанную на основе применения стандартов международного ведения бухгалтерского учёта. Сам договор будет достаточно небольшим и конкретным. С указанием на несколько приложений к договору. Вот это и будет основа работы юриста с документами по такой сделке.
Добрый день. Да, договор обязателен. В противном случае деньги зависнут на корреспондентском счете банка получателе. От Росфинмониторинга получите такие штрафы - останетесь без денег и будете еще должны по штрафам. Обращайтесь.
Прием платежей происходит через защищенное безопасное соединение сервиса
Скоро будет доступно мобильное приложение!
19.04.2024
Вы точно хотите удалить это сообщение?
Да Нет
Да Нет
Общение:
Четкость формулировки задачи:
Общая оценка*:
0
+1
-1
Отзыв:
Качество материала МГФ:
Стоимость материла МГФ:
Общая оценка*:
0
+1
-1
Отзыв: