ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
ДЛЯ БИЗНЕСА
Личный кабинет : Кабинет :
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ ДЛЯ БИЗНЕСА

Вопрос от пользователя: ИННА

Уважаемый Пользователь!
100% Гарантия сделки
  • Бесплатная консультация носит исключительно обще-информационный характер и не раскрывает всей сути проблемы и не может являться инструкцией к действиям. Срок и ответ юриста в бесплатной консультации не определен и не гарантирован.
  • Для профессиональной юридической помощи, рекомендуем Вам воспользоваться платной юридической консультацией через аукцион где цена услуги будет объективно определена и составит величину ниже средней по рынку, а сама консультация будет гарантирована на 100%.
    Помните! Профессиональная консультация платная, потому как помочь Вам, Юрист заинтересован напрямую. Задайте свой вопрос, а наш сервис гарантирует 100% сделку и грамотное решение. А цену услуги определит аукцион.

Обращаем Ваше внимание, для получения полной информации по интересующему Вас вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу портала или создать новый аукцион, используя данные "Логин-пароль" отправленные Вам на почту.

Вопрос

Инна
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, реально ли заставить управляющую компанию пересчитать коммунальные платежи, если с июня по февраль нами не подавались нулевые показатели счётчиков, а счета были выставлены по среднедомовым тарифам. Сейчас нам отказывают, ссылаясь на то, что все прошлые периоды уже закрыты, а наша вина в том, что мы не обломбировали вовремя счётчики (новый дом). Все это время в квартире никто не жил после ее приемки.
В бухгалтерии нам сказали, что можем хоть в суд обращаться - бесполезно

Ответы юристов

Ирина, Здравствуйте! С момента получения от застройщика квартиры по передаточному акту, на собственника возложена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги (включая водоснабжение). В свою очередь, ввод установленного прибора учета воды в эксплуатацию, опломбирование и документальное оформление осуществляется на основании заявления собственника квартиры. В ходе данной процедуры оформляется акт ввода прибора учета в эксплуатацию, в том числе после предоставления которого в управляющую компанию, собственник вправе предоставлять показания по счетчику и оплачивать услуги исходя из таких данных. Однако если собственник не опломбировал счетчик и не предоставил в управляющую компанию документы подтверждающие ввод в эксплуатацию счетчика, рассчитывать по этому основанию на перерасчет он не сможет. Единственное основание для перерасчета, которое может теоретически применяться в вашем случае, отсутствие проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы, то есть наличие чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств(ураган, стихийные бедствия). К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств. Однако, данный случай является маловероятным.
Прием платежей происходит через защищенное безопасное соединение сервиса
Скоро будет доступно мобильное приложение!
19.04.2024
Вы точно хотите удалить это сообщение?
Да Нет
Да Нет
Общение:
Четкость формулировки задачи:
Общая оценка*:
0
+1
-1
Отзыв:
Качество материала МГФ:
Стоимость материла МГФ:
Общая оценка*:
0
+1
-1
Отзыв: