ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
ДЛЯ БИЗНЕСА
Личный кабинет : Кабинет :
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ ДЛЯ БИЗНЕСА

Вопрос от пользователя: Teterin Н.Д.

Уважаемый Пользователь!
100% Гарантия сделки
  • Бесплатная консультация носит исключительно обще-информационный характер и не раскрывает всей сути проблемы и не может являться инструкцией к действиям. Срок и ответ юриста в бесплатной консультации не определен и не гарантирован.
  • Для профессиональной юридической помощи, рекомендуем Вам воспользоваться платной юридической консультацией через аукцион где цена услуги будет объективно определена и составит величину ниже средней по рынку, а сама консультация будет гарантирована на 100%.
    Помните! Профессиональная консультация платная, потому как помочь Вам, Юрист заинтересован напрямую. Задайте свой вопрос, а наш сервис гарантирует 100% сделку и грамотное решение. А цену услуги определит аукцион.

Обращаем Ваше внимание, для получения полной информации по интересующему Вас вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу портала или создать новый аукцион, используя данные "Логин-пароль" отправленные Вам на почту.

Вопрос

Teterin Н.Д.
Добрый день , ситуация такова , нашли в продаже автомобиль , но на него наложен арест , запрет на рег действия , машина снята с учёта в 2016 году и по сей день , но 09.06.2020 был наложен арест , хотя машина не стоит на учет , будет ли возможность без проблем снять арест и поставить ее на учет на себя ?

Ответы юристов

Здравствуйте, Николай Дмитриевич! В случае, если приставы наложили запрет на регистрационные действия, необходимо выяснять причину применения данных мер, посредством ознакомления с исполнительным производством. Ознакомиться может лицо в отношении которого возбуждено исполнительное производство, его представители по доверенности. В случае если запрет на регистрационные действия наложен в связи с наличием, например, одного штрафа, То такой штраф можно будет оплатить и запрет на регистрационные действия будет снят, в таком случае с переоформлением ТС, проблем не должно возникнуть. Если же в отношении собственника автомобиля возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы задолженности(не только по штрафам), пока собственник не погасит имеющую задолженность, пристав не снимет ограничение с машины, а соответственно переоформить автомобиль не получится. Не исключено, что автомобиль может являться предметом судебного спора,в связи с чем судом принято решение о наложении ограничительных мер. Также обращаю ваше внимание, что данная консультация предварительная, с учетом отдельных обстоятельств, рекомендации могут быть дополнены и изменены.
Прием платежей происходит через защищенное безопасное соединение сервиса
Скоро будет доступно мобильное приложение!
25.04.2024
Вы точно хотите удалить это сообщение?
Да Нет
Да Нет
Общение:
Четкость формулировки задачи:
Общая оценка*:
0
+1
-1
Отзыв:
Качество материала МГФ:
Стоимость материла МГФ:
Общая оценка*:
0
+1
-1
Отзыв: