ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
ДЛЯ БИЗНЕСА
Личный кабинет : Кабинет :
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ ДЛЯ БИЗНЕСА

Вопрос от пользователя: Гнатюк А.Г.

Уважаемый Пользователь!
100% Гарантия сделки
  • Бесплатная консультация носит исключительно обще-информационный характер и не раскрывает всей сути проблемы и не может являться инструкцией к действиям. Срок и ответ юриста в бесплатной консультации не определен и не гарантирован.
  • Для профессиональной юридической помощи, рекомендуем Вам воспользоваться платной юридической консультацией через аукцион где цена услуги будет объективно определена и составит величину ниже средней по рынку, а сама консультация будет гарантирована на 100%.
    Помните! Профессиональная консультация платная, потому как помочь Вам, Юрист заинтересован напрямую. Задайте свой вопрос, а наш сервис гарантирует 100% сделку и грамотное решение. А цену услуги определит аукцион.

Обращаем Ваше внимание, для получения полной информации по интересующему Вас вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу портала или создать новый аукцион, используя данные "Логин-пароль" отправленные Вам на почту.

Вопрос

Гнатюк А.Г.
Здравствуйте, есть наследство в виде квартиры. В деле о наследстве участвуют 4 человека, но двое из них отказываются от наследства в пользу одного наследника, и того у одного 3/8 у другого 1/2, 3/8 доли полностью оформили через нотариуса и МФЦ, но 1/2 второй наследник оформлять не хочет, потому что это бабушка 93 года, у нее нет никаких документов на это наследство, она вышла замуж за деда (чье наследство) и поэтому она участвует в нем, но паспорт она не меняла, хотя должна была из-за смены фамилии, свидетельства о браке у нее тоже нет, и по ее словам она ничего делать не будет и не хочет. Как можно решить этот вопрос законно? Как забрать все доли? Или, хотя бы, что бы эта доля ушла в пользу государства.

Ответы юристов

Бабушка она и остаётся просто бабушкой, она не является юридически наследницей долей в квартире. Она не будет никуда обращаться и вникать в проблемы наследника, вступившего в права на три восьмых доли квартиры. Поэтому такие неоформленные доли являются выморочным имуществом. Правильно, доли ушли к государству. Их можно будет выкупить. Преимущественное право покупки реализовать гораздо лучше, чем судиться и спорить с бабушкой. Дайте бабушке спокойно дожить в этой квартире! И потом получите оставшиеся доли.
Прием платежей происходит через защищенное безопасное соединение сервиса
Скоро будет доступно мобильное приложение!
20.04.2024
Вы точно хотите удалить это сообщение?
Да Нет
Да Нет
Общение:
Четкость формулировки задачи:
Общая оценка*:
0
+1
-1
Отзыв:
Качество материала МГФ:
Стоимость материла МГФ:
Общая оценка*:
0
+1
-1
Отзыв: